Стипендии и иные виды материальной поддержки образовательной организацией не предоставляются.

Родители выпускников определяют детей в ОУ (школы, гимназии, лицеи) по своему выбору.

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Групп круглосуточного пребывания нет.

Трудоустройство обучающихся ГБДОУ детский сад №70 не осуществляется.

В ГБДОУ предусмотрены, согласно положению, компенсационные выплаты:

• Выплаты молодым специалистам после окончания среднего или высшего образовательного учреждения.
  • При чрезвычайных и сложных жизненных ситуациях (несчастный случай, длительная тяжелая болезнь, смерть близких родственников, стихийное бедствие, кража и другие ситуации).
  • Полная компенсация затрат на ребенка в случае, когда родитель (законный представитель) занимает штатную должность в ДОУ.
  • ДОУ осуществляет выплаты на отдых и оздоровление педагогам через каждые 5 лет педагогической работы.

В качестве меры социальной поддержки семьям предоставляется компенсация родительской платы.

Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (далее - родительская плата) в государственных образовательных учреждениях, реализующей образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга устанавливается на основании постановления правительства Санкт-Петербурга от 29.11.2022 №1077.

Постановление о размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми на 2024 год

Каждая семья, чей ребёнок посещает детский сад, может компенсировать часть средств за присмотр и уход, а именно:

• 20% – на первого ребёнка;
  • 50% ‒ на второго ребёнка;
  • 70% ‒ на третьего и последующих детей.

Некоторые семьи могут получить повышенную компенсацию:

• 40% ‒ на каждого ребёнка из неполной семьи, если её доход меньше двух прожиточных минимумов;
  • 50% ‒ на каждого ребёнка из семьи, в которой хотя бы один родитель – инвалид Ι (ΙΙ) группы;
  • 70% ‒ на каждого ребёнка из семьи, если её доход меньше прожиточного минимума.

Подать электронное заявление можно на портале государственных услуг:

Компенсация платы за присмотр и уход за детьми в государственных детских садах

В соответствии с п.6 ст.18 главы 5 Закона Санкт-Петербурга N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

• дети-инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией;
  • дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;
  • дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;
  • дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Закон Санкт-Петербурга N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"